технология строительства на основе СНиП СП 31-105-2002

качественные дома для постоянного проживания

Наше предприятие занимается проектированием и строительством домов каркасного типа. Мы реализуем проекты на территории Рязани и Рязанской области в соответствии со СНиП СП 31-105-2002 (ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОДНОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ С ДЕРЕВЯННЫМ КАРКАСОМ). Сегодня это единственный документ, который регламентирует деревянное домостроение на территории РФ.

крепкий каркас - залог долговечности


1. ПРОЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ КАРКАСА
Древесина является основным несущим элементом в каркасном доме, поэтому к ее выбору следует подходить ответственно. В строительстве мы используем прочные хвойные породы не ниже второго класса. На выбор заказчика мы используем древесину камерной сушки или естественной влажности (обработка материала соответствует нормативным документам). А чтобы конструкция дома была еще более устойчивой, все блоки соединяются специализированными гвоздями. Саморезы любых классов ЗАПРЕЩЕНЫ. 


2. «ДЫШАЩИЕ» СТЕНЫ
Зазор между утеплителем и облицовочным материалом позволяет стенам «дышать». Мы оставляем его  для циркуляции воздуха. Поэтому стены наших домов всегда сухие, защищенные от образования грибков и плесени. Кроме того, за счет зазора и качественной гидро-пароизоляции утеплитель также не напитывается влагой, длительное время сохраняя свои свойства.


3. РАЗНООБРАЗИЕ ОБЛИЦОВОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ
Технология каркасного дома — это еще и большой выбор материала для наружной отделки. По вашему желанию мы можем сделать как традиционную кирпичную облицовку, так и инновационные вентилируемые фасады из недорогого материала «Сайдинг». Важно отметить, что цена последнего в разы снижает общую стоимость строительства, имеет богатую палитру цветов и фактур. «Сайдинг» способен удивить даже самого требовательного заказчика!. Также возможно использование деревянной облицовки каркасных домов, на Ваш выбор это может быть имитация бруса или Блок хаус.

экономное строительство с древесиной, экологически чистой и защищенной от огня


1. ОГНЕ-БИОЗАЩИТА
При строительстве домов мы используем только  здоровую древесину, что подтверждают санитарно эпидемиологические заключения. На производстве материал обрабатывается огне-биозащитными составами, что защищает его от разных вредных факторов. Это и образование болезнетворного грибка с плесенью, и возгорания. Кстати о возгораниях. Представьте себе обычный, хороший автомобиль. Этот автомобиль заправляется топливом (легко воспламеняемым), которое всегда попадает в одно место — бензобак. И мы, садясь в машину, едем на работу, находясь буквально в метре от этой, можно сказать, бомбы замедленного действия. Тогда почему мы с ужасом не выбегаем оттуда? Это же опасно! На самом деле, все очень защищено, производитель продумал изоляцию бака с бензином. Так же и мы все предусмотрели и качественно защитили дерево от нежелательного контакта с огнем. 


2. ТЕПЛЫЙ ДОМ С НИЗКИМИ КОММУНАЛЬНЫМИ
Соединение несущих стен методом «теплый угол» и минеральный утеплитель Кнауф,  вместе создают климат, комфортный для жизни в доме. И все это без переплат за коммунальные услуги! Сравните — на полное прогревание кирпичного, блочного или бетонного дома уходит до нескольких часов, когда как для каркасного — всего 10-15 минут. К тому же, было доказано, что толщина стены деревянного каркасного дома в 200 мм без учета отделочных материалов заменяет по сохранению тепла бетонную стену толщиной более 2000 мм.


3. МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОТДЕЛКУ И КОММУНИКАЦИИ
В отличие от монолитного или блочного дома, при монтаже коммуникаций каркасного дома нет необходимости в буровом инструменте, не нужно делать штробы под электрический кабель и трубы подачи-отвода воды. Что, соответсвенно, позволяет не платить лишние деньги. Давайте рассмотрим пример. Средняя стоимость работ по монтажу электричества, воды и канализации в доме (монолитном или блочном) площадью 100 м2 равна 60000 рублей. Порядка 20000 рублей из этой суммы вы платите за работы по штроблению и бурению стен, не говоря уже о затратах на уборку пыли на электричество для оборудования. Каркасный дом не требует этого.

К тому же, в домах — монолитах и с блочным строением перед отделочными работами стены необходимо обеспылить, загрунтовать, установить выравнивающие маяки, оштукатурить, снова огрунтовать и только потом нанести шпаклевку. Это тоже не малые деньги! В каркасном доме не надо в первую очередь грунтовать стены, а потом устанавливать маяки и штукатурить. Достаточно самостоятельно закрепить на ровные стены гипсокартон и отшпаклевать, а затраты на отделку таким образом уменьшатся в разы. 

качественные кровли на долговечной стропильной системе


1. КАЧЕСТВЕННАЯ СТРОПИЛЬНАЯ СИСТЕМА
При возведении кровли, мы используем традиционную стропильную систему. Средний угол наклона 30-32 градуса, позволяет выдержать и удалить максимальные снеговые скопления, также обеспечить необходимое удаление дождевой воды. Основное отличие, это жесткое и долговечное соединение с несущими стенами, предающее дополнительную целостность констукции и защищающее материалы от преждевременного старения, достигающие благодаря соприкосновению одинаковых материалов (при соединении мауэрлата и лежня с перегородочными и несущими стенами). 
Давайте рассмотрим пример: при возведении стропильной системы в каменных или бетонных домах, при соприкосновении лежня, маурлата и балок перекрытия с материалами другого типа (бетон, кирпич), необходимо обеспечивать полную изоляцию древесины, для предотвращения старения и порчи материалов. Зачастую обеспечить полную изоляцию крайне сложно.


2. КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА
Традиционная стропильная система, позволяет монтировать любые кровельные материалы, которые представлены на рынке РФ.
Это может быть: традиционная средняя по своей стоимости металлочерепица, бюджетный Ондулин, битумная черепица любых производителей. Допустимо использование премиальных керамических материалов. У каждого из описанных материалов есть свои положительные и отрицательные стороны. Хорошее проветривания чердачного помещения, предотвратит перегревание и образование болезнетворных паразитирующих грибков и плесени на деревянных конструкциях стропильной и кровельной системы.


3. НАДЕЖНОЕ УТЕПЛЕНИЕ КРОВЛИ И ЧЕРДАЧНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ
За утепление и шумоизоляцию у нас отвечают 150-200 мм. минерального утеплителя Кнауф, который прослужат как минимум 50 лет при правильной эксплуатации. Так что о холоде и постороннем шуме можно надолго забыть.

Надежное, безшумное перекрытие и полы


1. ДОЛГОВЕЧНЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ И ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ
Для междуэтажного перекрытия мы монтируем балки с сечением не менее 150*50 мм., что соответсвует СНиП СП 31-105-2002 (данный документ допускает использование балки с сечением не менее 140*38 мм). В наших домах расстояние между балками не превышает 590 мм., что позволит выдержать нагрузку в 5 кПа (это целых 500 кг. на 1 м2 поверхности пола!). За утепление и шумоизоляцию у нас отвечает минеральный утеплитель Кнауф, который прослужит как минимум 50 лет при правильной эксплуатации. Так что о холоде и постороннем шуме можно надолго забыть.


2.  ТИХИЕ ПОЛЫ
Минимальный слой минерального теплоизоляционного утеплителя  в 150 мм с перекрестной закладкой, уменьшает потери тепла, поглощает посторонние звуки, что создает идеальные условия для жизни. При монтаже чернового пола, для уменьшения скрипов, возможно использование специальных компенсационных амортизирующих составов. Можно забыть о посторонних шумах.


3. СКРЫТЫЕ КОММУНИКАЦИИ В МЕЖДУЭТАЖНОМ ПЕРЕКРЫТИЕ
При строительстве домов высотой более одного этажа, абсолютно не обязательно прокладывать коммуникации строго по вертикали. Можно забыть о обязательном правиле возведения ванных помещений одну над одной. С нашей технологии, влажные помещение и подачу воды можно спроектировать в любом месте дома. Так как коммуникации скрываются в перекрытии.
При возведении монолитно-блочных домов, скрыть коммуникации в перекрытии просто не возможно. При смещении помещений, трубы будут проходить через все комнаты вдоль стены.

ВАЖНО: Любой проект можно адаптировать под ваши пожелания и финансовые возможности.
К примеру, вы подобрали проект на нашем сайте или на любом другом ресурсе, но планировку хотели бы изменить. Свяжитесь с нами удобным для вас способом, а мы подкорректируем проект и сообщим итоговую стоимость.

ВАЖНО: Вы обратились в какую-то строительную компанию, вам все посчитали и озвучили стоимость проекта. Вот что мы советуем: присылайте этот проект нам. Мы внимательно изучим технологию и материалы и по итогу сделаем вам более выгодное предложение, причем снижение цены никак не отразится на качестве дома. Возможно снижение стоимости за счет покупки акционных материалов. Например, вы хотели металлочерепицу красного цвета, а сейчас проходит акция на металлочерепицу коричневого цвета. По вашему желанию, мы включим ее в проект, в результате платить приходится меньше. 

Рязань: 8(951) 101-46-51

Рыбное: 8(951) 101-46-61

sp@stroj-profi.ru
Рассчитаем ваш проект и предложим лучшую цену!
Каркасные дома в Рязани и Рязанской области.© 2019 ООО «Строй Профи» Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта разрешено только при условии наличии активной ссылки на источник. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя. Качественное каркасно щитовое строительство с соблюдением СНип и СП 31-105-202

ВАЖНО: Любой проект можно адаптировать под ваши пожелания и финансовые возможности.
К примеру, вы подобрали проект на нашем сайте или на любом другом ресурсе, но планировку хотели бы изменить. Свяжитесь с нами удобным для вас способом, а мы подкорректируем проект и сообщим итоговую стоимость.

ВАЖНО: Вы обратились в какую-то строительную компанию, вам все посчитали и озвучили стоимость проекта. Вот что мы советуем: присылайте этот проект нам. Мы внимательно изучим технологию и материалы и по итогу сделаем вам более выгодное предложение, причем снижение цены никак не отразится на качестве дома. Возможно снижение стоимости за счет покупки акционных материалов. Например, вы хотели металлочерепицу красного цвета, а сейчас проходит акция на металлочерепицу коричневого цвета. По вашему желанию, мы включим ее в проект, в результате платить приходится меньше. 

Рязань: 8(951) 101-46-51

Рыбное: 8(951) 101-46-61

sp@stroj-profi.ru
Рассчитаем ваш проект и предложим лучшую цену!
Каркасные дома в Рязани и Рязанской области.© 2019 ООО «Строй Профи» Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта разрешено только при условии наличии активной ссылки на источник. Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя. Качественное каркасно щитовое строительство с соблюдением СНип и СП 31-105-202

Заказать звонок

    Комплектация «Эконом»

    Срок строительства: от 20 до 30 дней

    Тип фундамента: свайный

    Тип фасада: вентилируемый

    Высота потолков: 2600 мм.

    Обработка древесины:  стандартное антисептирование

    Утепление:  минераловатной плитой в толщину 150 мм.

    Наружная отделка:  евровагонка

    Чистовой пол:  шпунтованная доска

    Кровля:  Ондулин

    Окна:  пластиковые, профиль Melke, двойное остекление

    Комплектация «Стандарт»

    Срок строительства: от 30 до 40 дней

    Тип фундамента: свайный

    Тип фасада: вентилируемый

    Высота потолков: 2700 мм.

    Обработка древесины:  стандартное антисептирование

    Утепление:  минераловатной плитой в толщину 150 мм.

    Наружная отделка:  имитация бруса, евровагонка, сайдинг

    Внутренняя отделка:  имитация бруса 

    Чистовой пол:  шпунтованная доска

    Отделка цоколя:  материал Хауберк «Технониколь»

    Входная дверь:  металлическая 

    Кровля:  металлочерепица, профнастил

    Окна:  монтаж окон ПВХ

    Лестница междуэтажная:  монтаж лестницы

    Комплектация «Премиум»

    Срок строительства: от 40 до 60 дней

    Тип фундамента: свайный

    Тип фасада: вентилируемый

    Высота потолков: 2700 мм.

    Обработка древесины:  премиальное антисептирование

    Утепление:  минераловатной плитой в толщину 150 мм., перекрестное утепление в толщину 50 мм.

    Наружная отделка:  имитация бруса, евровагонка, сайдинг

    Внутренняя отделка:  имитация бруса 

    Чистовой пол:  шпунтованная доска

    Отделка цоколя:  материал Хауберк «Технониколь»., цокольно-фасадные декоративные панели

    Входная дверь:  металлическая 

    Водосточная система:  монтаж водосточной системы

    Окна:  монтаж окон ПВХ

    Лестница междуэтажная:  монтаж лстницы

    Обработка дома:  покраска дома в два слоя

    Получить консультацию

      У вас уже есть проект?

      Рассчитаем его и предложим лучшую цену!

        Заказать звонок

          Комплектация «Эконом»

          каркасные дома рязань

           от 3500 р. м2

          за строительные работы

          Срок строительства: от 20 до 30 дней

          Тип фундамента: свайный

          Тип фасада: вентилируемый

          Высота потолков: 2700 мм.

          Обработка древесины:  стандартное антисептирование

          Утепление:  минераловатной плитой в толщину 50 мм.

          Наружная отделка:  евровагонка

          Чистовой пол:  шпунтованная доска

          Кровля:  Ондулин

          Окна:  пластиковые, профиль Melke, двойное остекление

          Комплектация «Стандарт»

          от 4000 р. м2

          за строительные работы

          Срок строительства: от 30 до 40 дней

          Тип фундамента: свайный

          Тип фасада: вентилируемый

          Высота потолков: 2700 мм.

          Обработка древесины:  стандартное антисептирование

          Утепление:  минераловатной плитой в толщину 150 мм.

          Наружная отделка:  имитация бруса, евровагонка, сайдинг

          Внутренняя отделка:  имитация бруса 

          Чистовой пол:  шпунтованная доска

          Отделка цоколя:  материал Хауберк «Технониколь»

          Входная дверь:  металлическая 

          Кровля:  металлочерепица, профнастил

          Окна:  монтаж окон ПВХ

          Лестница междуэтажная:  монтаж лестницы

          Комплектация «Премиум»

          от 4500 р. м2

          за строительные работы

          Срок строительства: от 40 до 60 дней

          Тип фундамента: свайный

          Тип фасада: вентилируемый

          Высота потолков: 2700 мм.

          Обработка древесины:  премиальное антисептирование

          Утепление:  минераловатной плитой в толщину 150 мм., перекрестное утепление в толщину 50 мм.

          Наружная отделка:  имитация бруса, евровагонка, сайдинг

          Внутренняя отделка:  имитация бруса 

          Чистовой пол:  шпунтованная доска

          Отделка цоколя:  материал Хауберк «Технониколь»., цокольно-фасадные декоративные панели

          Входная дверь:  металлическая 

          Водосточная система:  монтаж водосточной системы

          Окна:  монтаж окон ПВХ

          Лестница междуэтажная:  монтаж лстницы

          Обработка дома:  покраска дома в два слоя

          МЕНЮ